Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:41
1054
под действием постоянной силы , равной 10 Н, тело движется прямолинейно так, что зависимость координаты тела от времени описывается уравнением x=3 - 2t + t в квадрате. определите массу тела
1
ответ
Массу тела можно найти из второго закона Ньютона:
.

Следовательно:


Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
Следовательно:
Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Между двумя плоскими зеркалами, расположенными под углом 90 град. находится точечный источник света S. Определить число изображений источника, даваемы...
Могут ли звуковые волны распространяться в безвоздушном пространстве...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнит...
Два тела движутся прямолинейно равномерно в одном направлении. Определите их скорости, если в начале наблюдения расстояние между ними было Х м, а чере...
Выразите свой вес в пудах, а рост в аршинах. Вес - 45 кг Рост 165 см...