Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:10
733
к 200г. раствора, содержащего 24% нитрата калия, добавили 800мл воды. определите массовую долю нитрата калия в процентах
1
ответ
в 200 г раствора
40% нитрата калия = 200*40/100 = 80 г
воды 120 г
добавили 800 мл воды
стало 920 г воды + 80 г нитрата = 1000 г раствора
1000г/100% = 80г/х%
х=8%
Ответ: массовая доля нитрата калия в полученном растворе равна 8%. ответе здесь
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Что вы заметили при пропускании этилена через бромную (йодную) воду и раствор перманганата калия?...
Составьте уравнения химических реакций, характеризующих химические свойства азота...
Опишите физические свойства:а)Меди;б)воды;в)соли....
теория строения органических соеденений :классификация типы разрыва химических связей понятие гомологов изомеров...
Примените свои знания 6. Напишите уравнения следующих химических реакции. а) оксида кальция с водой; б) железа с раствором серной кислоты; В) раств...