Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:43
749
Масса керосина,вмещаемого а бутыль ,равна 4 кг , Сколько воды можно налить в бутыль той же емкости?
1
ответ
Емкость одна и та же =V
V = m1/p1 - керосин
V = m2/p2 - вода
m1/p1 = m2/p2
m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг * 1000 кг/м3 / 800 кг/м3 = 5 кг
V = m1/p1 - керосин
V = m2/p2 - вода
m1/p1 = m2/p2
m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг * 1000 кг/м3 / 800 кг/м3 = 5 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дан график зависимости скорости от времени . Определите путь пройденный телом за 3 секунды....
Игрок-подающий способен выбросить бейсбольный мяч с огромной скоростью, достигающей 150км/ч. На какую высоту взлетит мяч по отношению к месту броска,...
Закон прямолинейного распространения света гласит...
какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С? удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг - о С...
1.как зависит сила тока в проводнике от сопротивления и напряжения(нарисовать графики и объяснить) 2.закон Ома для участка цепи(формула,график,вольтам...