Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:53
569
Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80 °С свинцовой детали массой 400 г? Напишите пожалуйста с дано и с решением)
1
ответ
Дано
c=140
Дельта t= 80
m=0,4кг
Найти Q
Q = c * m * дельта t = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж
c=140
Дельта t= 80
m=0,4кг
Найти Q
Q = c * m * дельта t = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дайте полное правильное определение скаляра...
Проводник, свитый в 5 витков, находится в магнитном поле. Магнитный поток через поверхность витка изменяется по закону Ф(t)=50−3t. Определить направл...
Если свет от Полярной звезды (α М. Медведицы) идет до Земли примерно 430 лет, то расстояние до нее составит примерно … Выберите один ответ:...
Изобретение радио Попова. Понятие о радиосвязи. Радиолокация....
два одинаковых теплоизолированных сосуда соединены короткой трубкой c краном. В первм находится 1 моль гелия, во втором 3 моль аргона. После того как...