Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:02
745
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж
1
ответ
Ответ: 2А
Объяснение:
Дано :
L = 4 мГн = 0,004 Гн
Wм. = 8 мДж = 0,008 Дж
--------------------------------------------
I - ?
Решение :
Wм. = ( LI² ) / 2
I = √( ( 2Wм. ) / L )
I = √( ( 2 * 0,008 ) / 0,004 ) = 2 А
Объяснение:
Дано :
L = 4 мГн = 0,004 Гн
Wм. = 8 мДж = 0,008 Дж
--------------------------------------------
I - ?
Решение :
Wм. = ( LI² ) / 2
I = √( ( 2Wм. ) / L )
I = √( ( 2 * 0,008 ) / 0,004 ) = 2 А
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Книга лежит на столе. Масса книги 0.6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом - 0.08м/2. Давление книги на стол равно???...
Как проводился опыт с двумя взаимодействующими тележками...
На двух одинаковых металлических шарах находятся положительный заряд +Q и отрицательный заряд -5Q. Какой заряд будет при соприкосновении шаров на кажд...
пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36см. Ее скорость на глубине 18 см равна?...
Определите амплитуду ЭДС, наводимой в рамке, вращающейся в однородном магнитном поле, если частота вращения составляет 100 об/с, площадь рамки 30 см...