Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:31
2631
Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути.
1
ответ
Дано:m = 4 кг, v1 = 2 м/с, v2 = 8 м/с.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найдите силу гравитационного притяжения,действующую между землей и луной, если масса земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса луны-7,2*10 в 22 степен...
По графику, приведенному на рисунке, найти амплитуду, период и частоту колебаний...
Помогите с задачей пожалуйста...
1)На рV— диаграмме изображен процесс перевода газа, совершенный с одним молем идеального одноатомного газа. Чему равно количество теплоты, переданное...
Смешали воздух объёмом 5м³ и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определи...