Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:51
686
Помогите решить по физике не чего не понимаю!3)сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль
5) кружка доверху наполнена молоком.определите объём кружки ,если масса молока в кружке 515г, плотность молока найти в таблице.
Дела все как поповну фото в низу

1
ответ
3)
V=m/ρ
m=V*ρ
V=5 л=5 дм³= 0.005 м³
ρ керосина с таблицы =800 кг/м³
m=0.005 м³ * 800 кг/м³ = 4 кг
5)
V=m/ρ
ρ молока = 1030 кг/м³
V=0.515 кг / 1030 кг/м³ = 0.0005 м³ или 500 мл
V=m/ρ
m=V*ρ
V=5 л=5 дм³= 0.005 м³
ρ керосина с таблицы =800 кг/м³
m=0.005 м³ * 800 кг/м³ = 4 кг
5)
V=m/ρ
ρ молока = 1030 кг/м³
V=0.515 кг / 1030 кг/м³ = 0.0005 м³ или 500 мл
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заполните пропуски ч тексте путь-это....... физическая величина, тск как характеризуется только числовым значением.Путь обозначается буквой.......
Изменяло ли тело направление своего движения...
На рисунке дан график зависимости числа N нераспавшихся ядер радиоактивного изотопа от времени. Через какой промежуток времени(в секундах) останется п...
Подъезжая к станции поезд тормозит в течении 20с.определите тормозной путь поезда если его начальная скорость 72км/ч...
два тела,изготовленные из одного и того же материала,полностью погруженные в воду.сравните значения действующей на каждое из тел выталкивающей силы F1...