Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:58
1224
Плотность алмаза 3500 кг/м3 , квкой объем займет 10 в 22 степени атомов этого в-ва
1
ответ
Алмаз - это тоже C. Ar(C) = 12 г/моль.
Число Авогадро = 6.02 * 10^23
10^22 атомов - это 10^22/(6.02*10^23) = 1/60.2 моль = 0.0166 моль
Значит масса равна 0.0166 * 12 = 0.2 г
плотность = 3500 кг/м3 = 3500 000 г/ 1000 000 см3 = 3.5 г/см3
Объем = 0.2/3.5 см3 = 0.057143 см^3
Число Авогадро = 6.02 * 10^23
10^22 атомов - это 10^22/(6.02*10^23) = 1/60.2 моль = 0.0166 моль
Значит масса равна 0.0166 * 12 = 0.2 г
плотность = 3500 кг/м3 = 3500 000 г/ 1000 000 см3 = 3.5 г/см3
Объем = 0.2/3.5 см3 = 0.057143 см^3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое примерно давление на дно банки оказывает мед налитый на высоту 2 см плотность меда 1350 кг деленый на м...
С точки зрения наблюдателя находящегося в движущемся поезде удары молний в землю в точке А (впереди поезда) и в точке В (позади поезда) произошли одно...
Давление-это физическая величина, равная отношению 1) силы тяжести к площади опоры тела 2)веса тела к площади его опоры 3)силы,действующей перпендик...
Удельная теплоемкость льда равна 2100 Дж/(кг*К), удельная теплотаплавления равна 3,3*10^5 Дж/кг, а его температура плавления составляет 273К. Куску ль...
Мотоцикл имеет массу 195 кг.каким станет его вес,если на него сядет человек массой 80 кг...