Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:04
1183
Сколько весит бетонная плита, размер которой 5,41,50,25 м?
1
ответ
Ρ=2300 кг/м³ вес: P=mg;
V=5,4*1,2*0,25 м= масса: m=ρV; m=2300*1,62=3726 кг;
=1,62 м³ Р=3726*10=37260 Н;
g=10 Н/кг Ответ: Р=37260 Н.
________________
P-?
V=5,4*1,2*0,25 м= масса: m=ρV; m=2300*1,62=3726 кг;
=1,62 м³ Р=3726*10=37260 Н;
g=10 Н/кг Ответ: Р=37260 Н.
________________
P-?
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Расскажите, как изменяется внутренняя энергия тела, когда над ним совершаю работу. 2. Приведите примеры изменения внутренней энергией тела способом...
Частица массой m, несущая заряд q, движется в однородном магнитном поле с индукцией B по окружности радиусом R со скоростью V. Что произойдет с ради...
Однородная лестница массой 20 кг прислонена к гладкой вертикальной стене, составляя с ней угол 30°. Пол шероховатый. Чему равен модуль силы реакции,...
3)Каково различие между механической и внутренней энергией?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА...
Уравнение движения тела x=2+10t.Опишите это движение (укажите значение характеризующих его величин),постройте график....