Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:05
1088
При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 3,9Ом сила тока в цепи 0,5А,а при замыкании источника тока на резистор сопротивлением 1,9 Ом сила тока 1 А. Найдите ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.
1
ответ
E=I1*R1+I1*r
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=I2*R2-I1*R1/I1-I2=1*1,9-0,5*3,9/0,5-1=0,1 Ом
E=0,5*3,9+0,5*0,1=2 В
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=I2*R2-I1*R1/I1-I2=1*1,9-0,5*3,9/0,5-1=0,1 Ом
E=0,5*3,9+0,5*0,1=2 В
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Приведите примеры кинетической энергии...
Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15 кг нагрели от 15оС до 750о С . Какое количество теплоты для этого потребовалось ?...
Ртуть заполняет стеклянную трубку с внутренним сечением 1мм2 и имеет сопротивление 2ОМ.Вычислите длину столбика ртути в трубке.Удельное сопротивление...
Решить задачу...
Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 минут 20 секунд. Скорость света в вакууме 299 792 км/с. Пользуясь таблицей, определите, в каких сред...