Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:07
807
На рисунке 1 приведен график зависимости модуля мгновенной скорости материальной точки от времени. Определите по графику среднюю скорость движения точки за промежуток времени A t = 8,0 с

1
ответ
1)
Подсчитаем путь.
Путь численно равен площади фигуры, лежащей пол графиком скорости.
Это площадь треугольника плюс площадь прямоугольника:
S = (1/2)*16*3+16*5 = 24 + 80 = 104 м
2)
Время движения:
t = 8 c
3)
Средняя скорость:
Vcp = S/t = 104/8 = 13 м/с
Подсчитаем путь.
Путь численно равен площади фигуры, лежащей пол графиком скорости.
Это площадь треугольника плюс площадь прямоугольника:
S = (1/2)*16*3+16*5 = 24 + 80 = 104 м
2)
Время движения:
t = 8 c
3)
Средняя скорость:
Vcp = S/t = 104/8 = 13 м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ДАЮ 100 Баллов В сосуде находится кусок льда при температуре −20 ∘C. В сосуд запускают некоторое количество водяного пара при температуре 100 ∘C. Уста...
Существуют такие системы отсчёта, относительно которых поступательно движущееся тело сохраняет свою скорость постоянной, если на него не действуют дру...
под водой пингвины развивают скорость до 30 км/ч.А какое расстояние пингвин проплывёт с максимальной скоростью за 5с? ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ)...
Сколько воды можно нагреть от 20 до 100 °С и испарить за счёт энергии, выделяющейся при делении 9,4 г урана-235? Считать, что при каждом делении ядра...
По реке , скорость течения которой 2 км/ч , плывет бревно. По бревну в том же направлении бежит мышонок. С какой скоростью относительно брёвна бежит м...