Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:09
1263
Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 25 м, после чего в течение следующих 10 с, двигаясь равноускорен но, проходит 150 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?
1
ответ
Vo=S1/t1=25/5=5 м/с
S2=(Vo+V)/t2/2
V=2*S2/t2-Vo=2*150/10-5=25 м/с
a=(V-Vo)/t2=(25-5)/10=2 м/с2
Ответ a=2 м/с2
S2=(Vo+V)/t2/2
V=2*S2/t2-Vo=2*150/10-5=25 м/с
a=(V-Vo)/t2=(25-5)/10=2 м/с2
Ответ a=2 м/с2
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помните пишите задачу...
Определить направление вектора магнитной индукции...
Для постройки гаража дачнику не хватило песчано-цементной смеси. Для её изготовления было дополнительно заказано 300 кг песка. Но тележка, в которой м...
Чему равно амплитудное значение напряжения переменного тока,если действующее значение напряжения 110 в...
трамвай,двигавшийся со скоростью 12 м/с,начинает торможение.чему равен его тормозной путь,если он остановился через 8 с? помогите плиз!!!...