Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:16
577
Клиент хочет арендовать автомобильКлиент хочет арендовать автомобиль на сутки для поездки протяженностью 600 км. В таблице приведены характеристики трех автомобилей и стоимость их аренды. Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Какую сумму заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешевый вариант?А:дизельное, 4л на 100км расход топлива, 3600руб. за 1 сутки арендная плата
Б:бензин, 9л на 100км расход топлива, 3000руб. за 1 сутки арендная плата
В:газ, 10л на 100км расход топлива, 3300 руб. за 1 сутки арендная плата
цена дизельного топлива 16руб. за литр, бензина 21руб. за литр, газа 14,5руб. за литр
1
ответ
Дизель:
4*6=24 л - будет затрачено дизельного топлива на 600 км пути
24*16=384 руб - стоимость дизельного топлива
384+3600=3984 руб - дизельное топливо+аренда
Бензин:
9*6=54 л - будет затрачено бензина на 600 км пути
54*21=1134 руб - стоимость бензина
1134+3000=4134 руб - бензин+аренда
Газ:
10*6=60 л - будет затрачено газа на 600 км пути
60*14,5=870 руб - стоимость газа
870+3300=4170 руб - газ+аренда
ответ: если клиент выберет самый дешевый вариант, то заплатит за аренду и топливо 3984 руб.
4*6=24 л - будет затрачено дизельного топлива на 600 км пути
24*16=384 руб - стоимость дизельного топлива
384+3600=3984 руб - дизельное топливо+аренда
Бензин:
9*6=54 л - будет затрачено бензина на 600 км пути
54*21=1134 руб - стоимость бензина
1134+3000=4134 руб - бензин+аренда
Газ:
10*6=60 л - будет затрачено газа на 600 км пути
60*14,5=870 руб - стоимость газа
870+3300=4170 руб - газ+аренда
ответ: если клиент выберет самый дешевый вариант, то заплатит за аренду и топливо 3984 руб.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Написать уравнение прямой, проходящей через точку А(-4;3) и параллельной другой прямой х+2у+3=0...
Мешок сахара (50 кг) недавно стоил на оптовом складе 35 евро.В магазине же за один килограмм сахара в это время приходилось платить 75 центов.На сколь...
Что будет результатом выражения '1 плюс 3 4'?...
Ячейка Пчелиных сот имеет форму правильного шестиугольника (на рисунке в середине). Ее периметр составляет 7 мм. Вокруг одной ячейки можно размещать я...
Как перевести 5 км в метры?...