Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:39
1037
Помогите пожалуйста))) 10 параллельно соединенных ламп с сопротивлением по 0.5 кОм каждая, рассчитанных на напряжение 120 В питаются через реостат от сети с напряжением 220 В. Какова мощность тока в реостате????
1
ответ
Дано U1=120 В U=220 В n=10 R1=500 Ом P - ?
найдем ток в 1 лампе I1=U1/R1=120/500=0,24 A
найдем общий ток I =n*I1=10*0,24=2,4 A
найдем напряжение на реостате Ur=222-120=100 В
P=Ur*I=100*2,4=240 Вт -ответ
найдем ток в 1 лампе I1=U1/R1=120/500=0,24 A
найдем общий ток I =n*I1=10*0,24=2,4 A
найдем напряжение на реостате Ur=222-120=100 В
P=Ur*I=100*2,4=240 Вт -ответ
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите приблизительно силу тяжести, действующую на человека массой 64 кг (g=10м/с2). Притягивается ли земной шар к этому человеку? Если да, то с к...
Одинаковые металлические шарики, заряженные одноименно зарядами q и 4q, находятся на расстоянии r друг от друга. Шарики привели в соприкосновение, на...
Героем одного из выпусков телепрограммы «Удивительные люди» был Михаил Мелин, профессиональный певец. Он продемонстрировал, как стеклянный бокал разру...
На концах рычага действуют силы 2 и 18 Н. Длина рычага равна 1м. Где находится точка опоры, если рычаг в равновесии?...
Почему раньше вода не брвзгала в фонтане выше определённой метки с точки зрения физики...