Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:53
623
Ящик под действием силы 40 Н передвигают на расстояние 150 см.Определить совершённую при этом работу
2
ответа
Дано:
F=40 Н.
S=150 см=1,5 м.
A=?
______
Решение:
Задача в одну формулу.
Формула механической работы:

Подставляем, считаем:
A=40*1,5=60 Дж.
Ответ: A=60 Дж.
F=40 Н.
S=150 см=1,5 м.
A=?
______
Решение:
Задача в одну формулу.
Формула механической работы:
Подставляем, считаем:
A=40*1,5=60 Дж.
Ответ: A=60 Дж.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:53
дано:
F=40H
S=150sm
naiti: A?
си:
150см=1,5м
анализ:
A=FS
решение:
А=40н*1,5м=60Дж
ответ: 60Дж
F=40H
S=150sm
naiti: A?
си:
150см=1,5м
анализ:
A=FS
решение:
А=40н*1,5м=60Дж
ответ: 60Дж
0
4 апреля 2023 20:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Будут ли одинаково выглядеть камни,водоросли и другие предметы если смотреть на них находясь под водой и над водой...
тело массой 3кг движется по плоскости под действием силы F = 20Н, направленной под углом альфа = 40 градусов к горизонту. чему равно ускорение тела? к...
Почему взрыв снаряда под водой губителен для живущих в воде организмов,даже находящихся на значительном расстоянии от места взрыва?...
Масса бетонного блока,имеющего форму прямоугольного параллепипеда,равна 5кг.Какой станет масса блока ,если одну его сторону увеличить в 2 раза,другую...
Лабораторная работа по физике 8 класс измерение мощности тока в электрической лампе. Надо начертить схему собранной цепи....