Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:11
451
Скорость катера относительно воды равна 36 км в час, а скорость течения равна 9 км в час. На одном берегу реки находятся две пристани.расстояние между ними равно 90 км. Какое время затратит катер на прохождение пути между пристанями по течению и обратно?
1
ответ
По течению 36+9 =45 90:45=2 часа по течению
против течения 36 - 9 = 27 = 90: 27 = 3 1/3 часа против течения
против течения 36 - 9 = 27 = 90: 27 = 3 1/3 часа против течения
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км . Сила тяги автомобиля 3 кН . Какую работу совершила сила тяги автомобиля ....
95 баллов!Срочно!!!Какое количество молекул воздуха выходит из комнаты объемом 120 м^3 при повышении температуры от 15 до 25 градусов Цельсия? атмосфе...
Где больше атомов в стакане воды или в стакане ртути во сколько раз...
Как перевести метры в секунду в километры в час...
Шарик на нити, совершающий свободные колебания, проходит от крайнего правого положения до крайнего левого положения за 0,8 с. Чему равна частота колеб...