Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:43
2162
Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм2 потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 Ом.
1
ответ
дано:
S=0.1мм2
R=180 Ом
Р(ро)=0.40 Ом*мм2/м
Найти: L-?
Решение:
R=РL/S
L=RS/Р
L=180 Ом*0.1мм2/0.40 Ом*мм2/м
L=45м
ОТвет: L=45 м
S=0.1мм2
R=180 Ом
Р(ро)=0.40 Ом*мм2/м
Найти: L-?
Решение:
R=РL/S
L=RS/Р
L=180 Ом*0.1мм2/0.40 Ом*мм2/м
L=45м
ОТвет: L=45 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Рядом с поездом на одной линии с передними буфера- ми тепловоза стоит чело...
1. Магнитное поле может существовать… а) только вокруг любого проводника с током б) только вокруг неподвижных электрических зарядов в) только вокр...
Как определить абсолютную погрешность...
Определите массу (в а.е.м с точностью до целых чисел) и заряд (в элементарных зарядах) ядер атомов Бора 10 В 5 Гелия 4 Не 2 Азота 14 N...
Объясните как перевести г/см3 в мл, и кг/м3 в мл...