Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:00
780
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ.
Дано:
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
2
ответа
Дано:
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
Решение:
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
n(SiO2)=6,6/60=0,11 моль
n(NaOH)=2n(SiO2)
n(NaOH)=0,11*2=0,22 моль
m(NaOH)=0,22*40=8,8 г
mp(NaOH)=8,8/70*100=12,57 г
Ответ: 12.57 г
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
Решение:
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
n(SiO2)=6,6/60=0,11 моль
n(NaOH)=2n(SiO2)
n(NaOH)=0,11*2=0,22 моль
m(NaOH)=0,22*40=8,8 г
mp(NaOH)=8,8/70*100=12,57 г
Ответ: 12.57 г
0
4 апреля 2023 22:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Вычислить молярную концентрацию и титр раствора HCl, если на титрование 0,4217 г буры Na2B4O7·10H2O израсходовано 17,50 мл этой кислоты....
1)Реакция получения циклобутана из бутана. 2)Реакция получения оксида углерода из циклопропана 3)Реакция получения циклопропана из хлорпропана 4)Уравн...
Что будет если выпить уксус...
Записать электролиз раствора AgNO3....
ЭТИЛБЕНЗОЛ(+CL2 СВЕТ)- X1 в структурных формулах, пожалуйста....
