Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:12
1236
Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 2,4 км от места отправления. Один идет со скоростью 3,5 км/ч, а другой - со скоростью 4,9 км/ч. Дойдя до опушки , второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет встреча?
1
ответ
Х - расстояние от опушки до места встречи ( не вопрос в задаче!)
приравняем время до встречи:
(2,4+х):4,9 = (2,4-х):3,5
3,5*(2,4+х) = 4,9*(2,4-х)
8,4 + 3,5х = 11,76 - 4,9х
8,4х=3,36
х=0,4
находим необходимое расстояние:
2,4-0.4=2 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча
приравняем время до встречи:
(2,4+х):4,9 = (2,4-х):3,5
3,5*(2,4+х) = 4,9*(2,4-х)
8,4 + 3,5х = 11,76 - 4,9х
8,4х=3,36
х=0,4
находим необходимое расстояние:
2,4-0.4=2 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько см у ленина?...
Вычислить предел lim x->0 (cos5x - 1/1-e^x^2)...
на дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 л бензина. хватит ли до поездки в город и обратно 100л бензина? 160л бензина...
Какие действия нужно выполнить с выражением '1 sin2a sina 2cosa' при использовании тригонометрических формул?...
Какое количество сантиметров содержится в одном кубическом метре?...