Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550.
m=плотность*объем. Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3.
Масса этил.спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г.
Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г.
Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775кг = 6775г.
m=плотность*объем. Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3.
Масса этил.спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г.
Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г.
Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775кг = 6775г.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физический маятник представляет собой однородный тонкий диск радиусом R = 10 см = 0.1 м, массой m, который совершает колебания в вертикальной плоскост...
Запишите формулу тонкой линзы.Какие величины связывает эта формула?...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Почему подвал самое холодное место в доме? 2. Почему форточки для проветривания комнат помещают в верхней части окна, а ради...
На рисунке изображен шарик, колеблющийся на нити между точками A и B. Находясь в точке В, этот маятник обладает потенциальной энергией, равной 0.01 Дж...
Формула вычисления потенциальной энергии деформированной пружины??...