Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:48
881
Здравствуйте, нужна помощь с заданием. Все решила, а конечные вычисления не выходят."В области пространства, где находится частица с зарядом 2⋅10-11 Кл, создано однородное горизонтальное электрическое поле напряженностью 1000 В/м. Какова масса частицы, если за 2с она переместилась по горизонтали на расстояние 0,4 м от точки, из которой она начала двигаться из состояния покоя? Сопротивлением воздуха и действием силы тяжести. Ответ напишите в мг."
вот мое решение:

1
ответ
Q=2*10^-11 Кл E=10^3 В/м t=2 c s=0.4 м m=?
===
F=q*E=m*a
s=a*t²/2
m=q*E*t²/(2*s)=2*10^-11*10^3*4/(2*0.4)=10^-7 кг (0,1 мг)
==================================
===
F=q*E=m*a
s=a*t²/2
m=q*E*t²/(2*s)=2*10^-11*10^3*4/(2*0.4)=10^-7 кг (0,1 мг)
==================================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Красная граница фотоэффекта для вольфрама 2,76 * 10 в -7 степени.Рассчитайте работу выхода электрона из вольфрама...
КАК НАЙТИ МОДУЛЬ МИНИМАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ ?...
На плотную салфетку положите 2 монетки, а на них перевёрнутый стакан, оперев края стакана на монеты. Третью монетку, меньшего размера и толщины, предв...
Как найти дельта S и дельта t ,если просто s=0,58м; 0,21м ;0,07м t=0.5с;0,3с;0,1с и напишите пжл формулу...
Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?...