Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:57
1357
При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в электрической цепи равна 2 А. При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока в электрической цепи равна 3 А. Количество теплоты, которое выделяется внутри источника за 10 с прикоротком замыкании
1
ответ
Ответ:
360 Дж
Объяснение:
R1=2 Ом I1=2 A R2=1 Ом I2=3 A t=10 c Q=?
===
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(2*2-3*1)/(3-2)=1 Ом (внутреннее сопротивление)
E=2*(2+1)=6 B (ЭДС)
Iкз=E/r=6/1=6 A
Q=Iкз²*r*t=6²*1*10=360 Дж
=================================
360 Дж
Объяснение:
R1=2 Ом I1=2 A R2=1 Ом I2=3 A t=10 c Q=?
===
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(2*2-3*1)/(3-2)=1 Ом (внутреннее сопротивление)
E=2*(2+1)=6 B (ЭДС)
Iкз=E/r=6/1=6 A
Q=Iкз²*r*t=6²*1*10=360 Дж
=================================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ядерная физика 1 задание...
В электромагнит вставили сердечник. Как при этом изменились следующие величины: А. Сила тока в катушке Б. Магнитное поле катушки...
Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания а)чугунного утюга массой 1,5 килограмм для измерения теплоты на 200 градусов тепла б) алюмин...
Два кубика одинакового размера,но изготовленные из разных материалов,погружены в жидкость. а)Как отличаются объёмы закрашенных частей кубиков? Vтж1 =...
Приведите по 5 примеров: рычаги в быту, технике и природе....