Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:58
1289
Тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения
1
ответ
Угловая скорость ω = v:r = 20:5 = 4(рад/с)
Частота обращения γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)
Или примерно γ ≈ 0,637 об/с
Частота обращения γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)
Или примерно γ ≈ 0,637 об/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите с физикой! Частица участвует одновременно в двух гармонических колебаниях, совершающихся по взаимно перпендикулярным направлениям. Заданы ч...
Какую массу воды можно нагреть от 20°С до кипения, передав жидкости 672 кДж теплоты...
Определить выталкивающую силу действующую на тело находившегося в воде...
Для однофазной однополупериодной схемы выпрямления известно амплитудное значение выпрямляемого тока Im = 10 А. Определить среднее значение тока, дейст...
Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением S=A+Bt+Ct^2+Dt^3 (C=0,1 м/с^2; D=0,03 м/с^3). Определите: через сколько времени посл...