Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:25
1757
Определите давление на глубине 0,6 метров в воде, керосине, ртути. Помогите!!!!!
1
ответ
Дано:
h = 0,6 м
ρ₁ = 1000 кг/м³
ρ₂ = 800 кг/м³
ρ₃ = 13600 кг/м³
Найти:
p₁, p₂, p₃
Решение:
Давление столба жидкости высотой h определяется по формуле
p = ρgh
Следовательно:
p₁ = ρ₁gh = 1000 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 6000 Па = 6 кПа
p₂ = ρ₂gh = 800 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 4800 Па = 4,8 кПа
p₃ = ρ₃gh = 13600 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 81600 Па = 81,6 кПа
h = 0,6 м
ρ₁ = 1000 кг/м³
ρ₂ = 800 кг/м³
ρ₃ = 13600 кг/м³
Найти:
p₁, p₂, p₃
Решение:
Давление столба жидкости высотой h определяется по формуле
p = ρgh
Следовательно:
p₁ = ρ₁gh = 1000 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 6000 Па = 6 кПа
p₂ = ρ₂gh = 800 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 4800 Па = 4,8 кПа
p₃ = ρ₃gh = 13600 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 81600 Па = 81,6 кПа
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему не существует магнитных зарядов...
Рассчитать диаметр отстойника для непрерывного сгущения водной суспензии, имеющей температуру 50 С. Производительность исходной суспензии 300 т/ч, сод...
Катер прошел по озеру в направлении на северо-восток 2 км, а затем в северном направлении еще 1 км,сделать чертеж,найти модуль перемещения и направлен...
Боре подарили кубик Рубика, и он решил измерить его массу с помощью динамометра, рассчитанного на 1 Н. Но кубик оказался слишком тяжёлым – при подвеши...
В каких приборах используется действие магнитного поля на проводник с током...