Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 23:22
1068
Тепловоз массой 100т тянет два вагона массой по 50т каждый с ускореним 0.5 м\с^2.Найдите силу тяги тепловоза,если коэффициент трения равен 0,006
1
ответ
Очевидно, что равнодействующая всех сил равна произведению массы на ускорение: F1=(100000+50000*2)*0.5=100000 Ньютонов, или 100 кН.
Теперь найдем силу трения. Так как тело движется горизонтально, сила реакции опоры N будет равна весу тела m*g. Таким образом, зная, что сила трения равна произведению силы реакции опоры на коэффициент трения-скольжения, мы найдем, что F2=200000*10*0.006=12000 Ньютонов, или 12 кН.
Теперь, знаю равнодействующую силу и силу трения, мы с легкостью найдем силу тяги - Fтяги=F1+F2=112 кН=112000 Ньютонов
Теперь найдем силу трения. Так как тело движется горизонтально, сила реакции опоры N будет равна весу тела m*g. Таким образом, зная, что сила трения равна произведению силы реакции опоры на коэффициент трения-скольжения, мы найдем, что F2=200000*10*0.006=12000 Ньютонов, или 12 кН.
Теперь, знаю равнодействующую силу и силу трения, мы с легкостью найдем силу тяги - Fтяги=F1+F2=112 кН=112000 Ньютонов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 23:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Что представляет собой альфа-излучение,бета-излучение,гамма излучение? 2.Опишите устройство и принцип действия камеры Вильсона.Какие характеристики...
Радиостанция работает на частоте 100 МГц. На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник?...
помогите с лабораторной...
Механические волны. Свойства механических волн. Длина волны...
Начертите схему цепи, содержащей один гальванический элемент и два звонка, каждый из которых можно включить отдельно ...