Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 23:35
1015
Трактор тянет плуг с силой 30kH. Определить мощность трактора,если он за 10 минут он прошёл 2км
1
ответ
Дано:
F=30кН=30000Н
t=10мин=600с
s=2км=2000м
Найти:N
Решение:
1)N=Fs/t=>
N=30000*2000/600=100000Вт=0,1МВт
F=30кН=30000Н
t=10мин=600с
s=2км=2000м
Найти:N
Решение:
1)N=Fs/t=>
N=30000*2000/600=100000Вт=0,1МВт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 23:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Брусок металла имеет массу 26.7 кг, а объем 3 дм кубического. какова плотность металла...
На рисунке изображены силовые ли-нии однородного электростатического поля, модуль вектора напряженности которого Е = 10 В/м . Если потенциал поля в...
Автомобиль ехал 1 час со скоростью 80 км ч затем 0.5ч стоял а потом ехал ещё 2 ч со скоростью 60 км ч постройте графики зависимости. Помогите пожалуйс...
Как по формуле Джоуля-Ленца Q =l²Rt выразить сопротивление?...
Как на опыте показать что сила тока в цепи зависит от свойств проводника?...