Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:00
1075
Камень брошенный почти вертикально вверх с крыши дома высотой 15 м, упал на землю со скоростью 20 м/с. Сколько времени летел камень?
1
ответ
По формуле а = в/т, найдем время сколько камень падал с верхней точке т = в/а; т = 20/10 = 2 сек, 10 - это ускорение свободного падения.
Далее находим расстояние по формуле:
с = (а*т^2)/2; с= 10*4/2 = 20 метров. 20 метров это высота от куда камень начал падать вниз. 20-15=5 метров. 5 метров это сколько камень летел вверх. подставляем в формулу, с = (а*т^2)/2;
5 = (10*т^2)/2 отсюда т = 1 секунда.
то есть камень летел сначала вверх 1 секунду, потом еще падал 2 секунды. 2+1=3 секунды. Ответ 3 секунды
Далее находим расстояние по формуле:
с = (а*т^2)/2; с= 10*4/2 = 20 метров. 20 метров это высота от куда камень начал падать вниз. 20-15=5 метров. 5 метров это сколько камень летел вверх. подставляем в формулу, с = (а*т^2)/2;
5 = (10*т^2)/2 отсюда т = 1 секунда.
то есть камень летел сначала вверх 1 секунду, потом еще падал 2 секунды. 2+1=3 секунды. Ответ 3 секунды
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1 в чем состо разница между массой и весом тела? Мы измеряем на рычажных весах массу или вес тела? Чем отличается вес от силы тяжести"...
Каков характер движения молекул в твёрдых,жидких и газообразных веществах.Каково их взаимодействие и расстояние между молекулами...
По уравнению определите характер движения и поясните какие величины входят в него: x=2-10t...
Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль...
Тело брошено под углом к горизонту с начальной скоростью 10 м/с.какова скорость тела в момент,когда оно оказалась на высоте 3 м? ответ:6,3 м/с P.S. ре...