Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:12
436
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длинуэлектромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость
распространения электромагнитных волн
1)0,5 м; 2) 5 м; 3) 6 м; 4) 10 м
1
ответ
Определяем из формулы с=L*v
L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м
L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
луч света падает на плоское зеркало по углом 40 градусов к его поверхности. чему равен угол отражения...
самое лёгкое дерево- бальза. Масса древесины этого дерева равна 12 г при объёме 100 см3. Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубичес...
Имеются две проволоки одинаковой длины и материала.Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 кв.СМ,а второй-5 кв.ММ.Сопротивление какой проволо...
Как определить работу изменяющейся силы...
Плотность редкого металла осмия равна 22600кг/м3. Что это означает?...