Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:32
1120
Вычислите объем углекислого газа (н.у.) массой 88г
1
ответ
Решение:
1) найдём количество вещества:
n(СО2)=m/M= 88г/(12+(16*2))=2моль
2) найдём обЪём:
V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л
Ответ: 44,8л
1) найдём количество вещества:
n(СО2)=m/M= 88г/(12+(16*2))=2моль
2) найдём обЪём:
V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л
Ответ: 44,8л
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
ПОМОГИТЕ!!!!!!Раствор фосфорной кислоты массой 49 кг с массовой долей H₃PO₄ 50% нейтрализовали гидроксидом кальция.Определите массу образовавшегося фо...
Напишите уравнение реакций окисления пропина с перманганатом калия в присутствии серной кислоты...
В схеме химической реакции H2 + Br2=HBr расставьте коэффициенты; укажите окислитель и восстановитель составьте схему перехода электронов. Очень прошу!...
Уравняйте определите тип химической реакции: P+O2---P2O5...
Рассмотрите связь между свойствами вещества и его применением на примере: а) стекла б) полиэтилена в) сахара г) железа...