Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:48
1116
При изобарном нагревании некоторого количества идеального газа от 17 градусов до 117 градусов цельсия газ совершил работу 4,2 кдж. Найдите кол-во газа. Помогите пожалуйста физика
1
ответ
Дано ΔT=100 К A=4200 Дж v- ?
при изобарном процессе A=v*R*ΔT
v=A/R*ΔT=4200/8,31*100=5,054 моль - ответ
при изобарном процессе A=v*R*ΔT
v=A/R*ΔT=4200/8,31*100=5,054 моль - ответ
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить. 1.Какое кол-во теплоты нужно передать куску меди массой 40гр, взятому при t°20 градусов по Цельсию, чтобы полностью его ра...
Количеством теплоты называют ту часть внутренней энергии, которую: 1. тело получает от другого тела в процессе теплопередачи 2. тело получает или тер...
На каком физическом явлении основана работа трансформатора? А. Магнитное действие тока Б. Электромагнитная индукция В. Тепловое действие тока...
Как решить задачу ро физике...
определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше и на сколько? Величины ускорения свободного падения...