Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:06
1300
Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона.
1
ответ
E=h*v, где h - постоянная Планка, а v - частота.
v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц
E=m*c²
m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг
v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц
E=m*c²
m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 3 тл по окружности радиусом 4 см со скоростью 10^6 м/с. Найти заряд частицы если её энергия 1...
1. Определите число электронов, протонов, нейтронов, и нуклонов, содер-жащихся в ядре атома тория 90 Th 232. 2.Определите, какой элемент образуетс...
Выделяется или поглащается энергия в окружающую среду при таянии льда...
Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно течению реки со скоростью 4 м/с в системе отсчета, связанной с водой. На сколько метров буде...
Объемная плотность энергии электромагнитной волны 2*10(-16) Дж/см^3.Найти плотность потока излучения....