Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:10
1212
Ртуть заполняет стеклянную трубку с внутренним сечением 1мм2 и имеет сопротивление 2ОМ.Вычислите длину столбика ртути в трубке.Удельное сопротивление графита 40(Ом*мм2)/м
1
ответ
R=p*l/S.
Где R-сопротивление,
p удельное сопротивление ртути 0,96 Ом*мм^2/м,
S-сечение,
l длина проводника
Отсюда: l=R*S/p= 2*1/0.96=2.08м
Где R-сопротивление,
p удельное сопротивление ртути 0,96 Ом*мм^2/м,
S-сечение,
l длина проводника
Отсюда: l=R*S/p= 2*1/0.96=2.08м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите сопротивление резистора , если приложенное к нему напряжение U = 6,0 В , а сила тока в нём I = 2,0 А ....
Мяч упал на Землю с высоты 80м.Определите сколько времени мяч находился в полете?...
Тело свободно падает с высоты 20 м над землей, какова скорость тела в момент удара о землю? На какой высоте скорость тела двое меньше? ---------------...
2 вариант Часть А выберите оди правильный ответ Вінутренняя энергия тел зависит от а) Теплового движения частин, из которых состоит тело б) внутрен...
Каким способом больше всего тепло от костра передается телу человека...