Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:01
729
после сбора урожая валерий дмитриевич решил перевезти картошку с дачи в гараж загрузив клубни в прицеп он обнаружил что прицеп просел на 0,12 м определите жёсткость одной пружины подвески прицепа если масса загруженной картошки 600 кг а нагрузка распределяется между колесами поровну считайте что колес ( и пружин в подвеске) у прицепа два
1
ответ
Ответ:
Сила тяжести всего груза:
F = m·g = 600·10 = 6 000 Н
Сила, действующая на одну пружину:
F₁ = F / 2 = 6 000 / 2 = 3 000 Н
k = F₁ / Δx = 3 000 / 0,12 = 25 000 Н/м или 25 кН/м
Сила тяжести всего груза:
F = m·g = 600·10 = 6 000 Н
Сила, действующая на одну пружину:
F₁ = F / 2 = 6 000 / 2 = 3 000 Н
k = F₁ / Δx = 3 000 / 0,12 = 25 000 Н/м или 25 кН/м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мяч массой 400 г, летящий со скоростью 60 м/c, был остановлен вратарем. Определите силу удара, если время остановки мяча 0,1 с....
Зависит ли плотность вещества от его объёма? От массы?...
Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -2,5·〖10〗^(-5)Кл и +1,5·〖10〗^(-5) Кл вследствие притяжения соприкоснулись и разошлись на расстояние 0,02 м...
Конспект по физике "Состав атомного ядра. Ядерные силы"...
С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1м/с ныряет мальчик массой 50 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки по...