Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:38
447
Помогите, пожалуйста, решить задачу.Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жёсткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15 см. Найти полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость движения груза.
С полной механической-то я справлюсь, мне главное найти скорость. Если возможно, то с описанием решения и с пояснениями. Заранее спасибо.
1
ответ
Находим круговую частоту по формуле:
рад/с
Максимальная скорость движения груза равна произведению круговой частоты на амплитуду:
v=A*w= 0,15*25=3,75 м/с
Максимальная скорость движения груза равна произведению круговой частоты на амплитуду:
v=A*w= 0,15*25=3,75 м/с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как пишется пишим или пишем...
Воду из скважины нужно поднять на 11 метров. Для подъема воды было решено использовать насос. Расчитай давление, создаваемое насосом при подъёме воды...
Назовите виды конденсаторов . Пожалуйста (...
Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью v1=20 м/с вторую половину со скоростью v2=25 м/с найдите среднюю скорость автомобиля С дано форму...
В колбе объемом 1,2 л содержится 3⋅1022 атомов гелия. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома? Давление газа в колбе 105 Па?...