Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:55
919
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну помещён цинковый электрол. Через него проходит заряд 38 кКл. Чему равна масса полностью израсходованного электрода? (Электрохимический эквивалент цинка 3,4 - 107 кг\Кл).
1
ответ
Ответ:
12.9 г
Объяснение:
q=38*10³ Кл k=3.4*10⁻⁷ кг/Кл m=?
===
m=k*I*Δt
I=q/Δt
m=k*q=3.4*10⁻⁷*38*10³=12.9*10³ кг
============================
12.9 г
Объяснение:
q=38*10³ Кл k=3.4*10⁻⁷ кг/Кл m=?
===
m=k*I*Δt
I=q/Δt
m=k*q=3.4*10⁻⁷*38*10³=12.9*10³ кг
============================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из трубки длиной 1 м, запаянной с одного конца и с краном на другом конце, выкачали воздух. Поместив конец с краном в ртуть, открыли кран. Заполнит ли...
1) В каких из нижеперечисленных случаев совершается механическая работа : мальчик влезает на дерево; девочка играет на пианино; вода давит на стенку с...
Оля увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки, и ей ужасно захотелось что-нибудь взвесить. Она положила на одну ча...
Дано: = 4 A, R = 4 Ом, R2 = 12 Ом, R = 6 Ом, R4 = 6 Ом, t = 15 с. Найти: R, I, I1, I2, I3, U, Uj, U2, U3, U4, P, Q, R U R3 R....
Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы получить скорость v = 8 мм/с ? Масса электрона m = 9.31 * 10 (в -31 степени) ....