Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:03
1042
Вычислите относительную молекулярную массу CaO, HNO3, CuSO4.
2
ответа
Приветствую.
Mr(относительная молекулярная масса) - это единица количества вещества в химии.
Mr(CaO) = Ar(Ca) + Ar(O) = 40 + 16 = 56 г/моль
Mr(HNO₃) = Ar(H) + Ar(N) + Ar(O) × 3 = 1 + 14 + 48 = 63 г/моль
Mr(CuSO₄) = Ar(Cu) + Ar(S) + Ar(O) × 4 = 64 + 32 + 64 = 128 + 32 = 160 г/моль
Mr(относительная молекулярная масса) - это единица количества вещества в химии.
Mr(CaO) = Ar(Ca) + Ar(O) = 40 + 16 = 56 г/моль
Mr(HNO₃) = Ar(H) + Ar(N) + Ar(O) × 3 = 1 + 14 + 48 = 63 г/моль
Mr(CuSO₄) = Ar(Cu) + Ar(S) + Ar(O) × 4 = 64 + 32 + 64 = 128 + 32 = 160 г/моль
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:03
Mr(CaO) = M(Ca)+M(O)= 40+16 = 56 г/моль
Mr(HNO3) = M(H)+M(N)+M(3*O) = 1+14+3*16 = 63 г/моль
Mr(CuSO4) = M(Cu)+M(S)+M(4*O) = 64+32+4*16 = 160 г/моль
Mr(HNO3) = M(H)+M(N)+M(3*O) = 1+14+3*16 = 63 г/моль
Mr(CuSO4) = M(Cu)+M(S)+M(4*O) = 64+32+4*16 = 160 г/моль
0
5 апреля 2023 03:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
А2. Фактор, не влияющий на смещение химического равновесия: 1) Катализатор 2) Концентрация 3) Давление 4) Температура А3. С увеличением концентрации...
Помогите решить ионное уравнение Cu(OH)2 +HCL...
определить степень окисления элементов в следующих соединениях SO2, SO3,CS2,PH3, AsH2, H2Se, P2O3, P2O5, H2SO4, H2SO3, H3PO4, HPO3, ICI....
Допишите уравнение химической реакции (только а,в) и по возможности поясните....
БУТАДИЕН-1,3 ----(2H2, КАТ.)----->X1------(ALCL3, t)---->2 МЕТИЛПРОПАН-----(Br2)--->x2-------(спирт. р-р KOH)---->x-3-----(KMnO4, H2SO4)--...