Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:11
799
Внутреннее сопротивление источника тока 2 Ом. Какова его ЭДС, если сила тока в цепи 2,5 А, а напряжение на полюсах источника тока 13 В?
1
ответ
r=2 ОМ
I=2,5 A
U=13 B
E=?
решение:
из формулы I=U/R выводим R=U/I=13/2,5=5,2 ОМ
Е=I(R+r)= 2,5*(5,2+2)=18
I=2,5 A
U=13 B
E=?
решение:
из формулы I=U/R выводим R=U/I=13/2,5=5,2 ОМ
Е=I(R+r)= 2,5*(5,2+2)=18
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите электроемкость батареи, состоящей из четырех одинаковых конденсаторов; электроемкость каждого конденсатора C....
Каким прибором измеряют силу, как физическую величину? варианты ответов: а)весы б)динамометр в)манометр г)спидометр...
Помогите пожалуйста!!!!! 1) Длина недеформированной пружины равна 15 см. В результате деформации её длина удвоилась. Какой запас энергии получила пруж...
На проводник длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукци...
Поезд подходит к станции со скоростью 21.6 км/ч и останавливается через 1 минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?...