Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:31
905
Период вращения Луны вокруг Земли 27,3 суток.Расстояние от Земли до Луны 384 тыс.км.Определить линейную скорость Луны?
2
ответа
1)длина орбиты Луны L=2pi*R=2*pi*384000 км
2)период вращения T=27 сут.7ч.43мин =2360580 с
3)линейная скорость Луны L/T=2*pi*384000 км /2360580 с =1,0221 км/с =1022.1 м/с
2)период вращения T=27 сут.7ч.43мин =2360580 с
3)линейная скорость Луны L/T=2*pi*384000 км /2360580 с =1,0221 км/с =1022.1 м/с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:31
так как R=384000km=384000000м
T=27.3суток=655.2часа=2358720с
То Vлинейная=2*pi*R/T=2*3.14*384000000м/2358720с=2411520000/2358720=1022.4м/c
T=27.3суток=655.2часа=2358720с
То Vлинейная=2*pi*R/T=2*3.14*384000000м/2358720с=2411520000/2358720=1022.4м/c
0
5 апреля 2023 03:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На нити подвешен заряженный шар массой m зарядом q1=-5Кл . К нему поднесли снизу на расстояние L=20cм заряженный зарядом q2= 8Кл шар радиусом r=1см. О...
От чего зависит скорость распространения волны?...
1. Что называют небесной сферой? Назовите ее основные линии, точки, плоскости. 2. Что называют склонением и прямым восхождением? В чем их измеряют? 3....
Морское животное кальмар при нападении на него выбрасывает темно-синюю защитную жидкость. Почему через некоторое время пространство, заполненное э...
Какие отделы входят в царство грибов...