Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:39
641
по рисунку 73 определите с какой силой растягивается каждая пружина под действием подвешенного к ней груза масса одного груза 102 г

1
ответ
По 2 закону Ньютона равнодействующая всех сил равна ma где а=0(система находится в покое)
на систему действуют 2 силы сила тяжести mg и сила натяжения пружины Т направленная в обратную сторону тогда 2ой закон Ньютона будет иметь следующий вид
mg-Т=0
T=mg
T=102*10=1020 H(1рис)=1.02кН
Т=(102+102)*10=2040 Н(2 рис)=2,04кН
на систему действуют 2 силы сила тяжести mg и сила натяжения пружины Т направленная в обратную сторону тогда 2ой закон Ньютона будет иметь следующий вид
mg-Т=0
T=mg
T=102*10=1020 H(1рис)=1.02кН
Т=(102+102)*10=2040 Н(2 рис)=2,04кН
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен корень из 3...
Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?...
Помогите) Угол преломления светового луча, падающего из воздуха на поверхность стекла с показателем преломления n=1,6, равен β= 27 градусов. Найдите у...
Какую теорию подтверждает существование электрического поля? 25 баллов срочно...
К простым механизмом относятся а) наклонная плоскость, б)винт в)кувалда г) пила...