Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:42
2191
Под действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч ,Чему равна мощность двигателя?
1
ответ
Дано: СИ
F=1000 Н
v=72 км/час 72000м/3600с=20 м/с
Найти:
N=? Вт
Решение
Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды):
N=A/t
A=FS, где
F - сила тяги, Н;
S - пройденный путь, м.
S=vt, где
v - скорость, м/с;
t - время, с.
Тогда А=Fvt
N=A/t=Fvt/t=Fv
Подставим числовые значения величин:
N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт
ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт
F=1000 Н
v=72 км/час 72000м/3600с=20 м/с
Найти:
N=? Вт
Решение
Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды):
N=A/t
A=FS, где
F - сила тяги, Н;
S - пройденный путь, м.
S=vt, где
v - скорость, м/с;
t - время, с.
Тогда А=Fvt
N=A/t=Fvt/t=Fv
Подставим числовые значения величин:
N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт
ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело брошено в горизонтальном направлении с начальной скоростью 10 м/с из точки на высоте 15 м над плоским участком поверхности Земли. С...
У зажимов аккумулятора не оказалось пометок о том, какой из них "плюсовой" и какой "минусовой". Можно ли узнать это, имея компас? Если да, то почему?...
Пользуясь рисунком 4, расскажите, как изменяется энергия тела, когда над ним совершают работу...
Два параллельных проводника с силами тока по 40 А расположены в вакууме. Определите расстояние между проводниками , если на отрезок длиной 80 см дейст...
Верхнюю точку моста радиусом 100 м автомобиль проходит со скоростью20 м/с. Центростремительное ускорение автомобиля равно 1)1 м/с2 2)2 м/с2 3)3 м/с2 4...