Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:45
604
Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 2 мкГн.Какова ёмкость конденсатора,если идет прием снанции ,работающей на длине волны 1000м?срочно
1
ответ
Ответ:
T=2π √LC
λ=2πc√LC ⇒ √C=λ/2πс√L ⇒C=λ²/ 4π²с²L
(c=3*10⁸ м/с, λ=10³м, L=10⁻⁶ Гн)
С=(10³)²/ 4*3,14² *3²*10¹⁶ *10⁻⁶ =0,00282*10⁻⁴ ≈0,3*10⁻⁶ Ф=0,3 мкФ
Объяснение:
T=2π √LC
λ=2πc√LC ⇒ √C=λ/2πс√L ⇒C=λ²/ 4π²с²L
(c=3*10⁸ м/с, λ=10³м, L=10⁻⁶ Гн)
С=(10³)²/ 4*3,14² *3²*10¹⁶ *10⁻⁶ =0,00282*10⁻⁴ ≈0,3*10⁻⁶ Ф=0,3 мкФ
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физика 7 класс. Даю 35 баллов. Помогите пожалуйста. С пояснением!...
В ванну налили и смешали 50 л воды при температуре 15 гр и 30 л воды при температуре 75 гр. Определите установившуюся температуру. Плотность вод 1000...
пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36см. Ее скорость на глубине 18 см равна?...
Определите количество теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 Дж...
УПРАЖНЕНИЕ 1 1. . По рисунку 8 определите цену деления шкалы секундомера. ...