Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:47
717
На сколько градусов нагрелась вольфрамовая спираль лампы, если её сопротивление увеличилось на 46%?С объяснением пожалуйста
1
ответ
Ответ:
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))= 106,9767 ~ 100 C
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))= 106,9767 ~ 100 C
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Воду массой m_1=40 кг налили в цилиндрический бак диаметром d=0,2 м. После этого в него бросили кусок льда массой m_2=9 кг, к которому примерз камень,...
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус?...
Проволочное кольцо помещено в однородное магнитное поле (рис. 129).Стрелочки, изображенные рядом с кольцом, показывают, что в случаях а и б кольцо дви...
можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути,который он прошел за 1 час,двигаясь со скоростью 100 км/ч? при обгон им другого а...
Мощность телевизора — 87 Вт. Он работает 10 часов(часа). Вычисли, сколько кВт⋅ч электроэнергии израсходовал телевизор? Телевизор израсходовал Даю 15б...