Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 04:05
1219
1) Брусок размером 0.5 x 0.4 x 0.1 м находится в баке с водой на глубине 0.6 м. Вычислите, сколько весит вода, вытесненная бруском. 2) Спортсмен ,масса которого 70кг ,стоит на лыжах.длина каждой лыжи 1,95м ширина 8см.какое давления оказывает спорт.на снег. чтобы было дано решение ПАЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДА
1
ответ
1Дано:
V=0,02м3
h=0,6м
p=1000кг/м3
m-?кг
решение:
Fарх=pgV=0,02м3*10м/с2*1000кг/м3=200H
масса рана: m=Fарх/g=200H/10м/с2=20кг
2Дано:
m=70кг
S=0,156м2=так как их две: S=0,156м2*2=0,312м2
P-?Па
решение:
P=P/S; где P-давление, а P-вес тела;
Найдем вес тела: P=mg=70кг*10м/с2=700H
Найдем давление: P=P/S=700H/0,312м2=2243ПА
так наверное!!!
V=0,02м3
h=0,6м
p=1000кг/м3
m-?кг
решение:
Fарх=pgV=0,02м3*10м/с2*1000кг/м3=200H
масса рана: m=Fарх/g=200H/10м/с2=20кг
2Дано:
m=70кг
S=0,156м2=так как их две: S=0,156м2*2=0,312м2
P-?Па
решение:
P=P/S; где P-давление, а P-вес тела;
Найдем вес тела: P=mg=70кг*10м/с2=700H
Найдем давление: P=P/S=700H/0,312м2=2243ПА
так наверное!!!
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 м с центро-стремительным ускорением 5 м/с2. Скорость автомобиля равна...
какова электр. мощность атомной электр.станции, расходующей в сутки 350 г изотопа урана(235) и имеющая КПД 50% ?...
1-Идеальный одноатомный газ заперт в цилиндре под поршнем массой m=10 кг. Какое количество теплоты необходимо сообщить газу, чтобы поршень поднялся на...
Найти напряжение на каждом резисторе и силу тока в них , если :...
Помогите решить пожалуйста, нужно все решение со всеми формулами очень подробно, каждый шаг описать....