Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:54
1348
Бетонная плита объёмом 2м3 погружённая в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать её в воде? в воздухе?
1
ответ
ρ-2300кг/м^3(плотность бетона)
m=ρV
m=2300*2=4600кг
F(тяж)=mg=4600*10=46000 Н
F(Архимед)=ρgV=1000*10*2=20000 Н
F=F(тяж) - F(Архимед)= 46000 - 20000= 26000 Н(в воде)
F(Архимед)=ρgV=1,29*10*2=25,8 Н
F=F(тяж) - F(Архимед)=46000-25,8=45974,2 Н(в воздухе)
m=ρV
m=2300*2=4600кг
F(тяж)=mg=4600*10=46000 Н
F(Архимед)=ρgV=1000*10*2=20000 Н
F=F(тяж) - F(Архимед)= 46000 - 20000= 26000 Н(в воде)
F(Архимед)=ρgV=1,29*10*2=25,8 Н
F=F(тяж) - F(Архимед)=46000-25,8=45974,2 Н(в воздухе)
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Под действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч ,Чему равна мощность двигателя?...
По данному графику проекции ускорения построить графики для координаты и проекции скорости...
Как определить ускорение тела, движущегося из состояния покоя?...
При помощи дифракционной решетки с периодом d = 0,02 мм получен первый дифракционный максимум на расстоянии 3,6 см от центрального и на расстоянии L =...
Как обозначают площадь поверхности тела в физике и в каких единицах она измеряется? Сколько в одном квадратном метре содержится квадратных см?...