Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
M(Cl2) = 71 г/моль
M(воздуха) = 29 г/моль
71/29 = 2,4
Хлор тяжелее воздуха в 2,4 раза.
M(воздуха) = 29 г/моль
71/29 = 2,4
Хлор тяжелее воздуха в 2,4 раза.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
ALCL3 SO2 N2O5 Напишите как читаются эти молекулы и вычеслите их относительную молекулярную массу!...
Определить степень окисления KCLO3 HCLO4 HCLO...
Помогите пожалуйста, как это вообще делать... Типы реакций(2варинат) 1. HNO3 + H2O + NO2 + O2 2. Li + O2 →Li2O 3. Na2O + H2O + NaOH 4. KNO3 → KNO2 + O...
В схеме превращений SO2 = SO3 = H2SO4 = Na2SO4 веществами х1, х2 и х3, являются соответственно: 1) О2, Н20, NaOH 2) NO2, H2, NaCl 3) О2, Н20, N2 4) О2...
Используя метод электронного баланса составьте уравнение реакции по схеме H2SO4+Cu2O=CuSO4+SO2+H2O определите окислитель и восстановитель...