Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:25
725
Ёмкость конденсатора,включённого в цепь переменного тока,равна 2мкФ.Уравнение колебаний напряжения на конденсаторе имеет вид:u=75косинус(2*10в 3 степени t),где все величины выражены в СИ.Определите амплитуду силы тока.
1
ответ
Из уравнения видно, что Um=75 B и ω=2*10³ 1/с
ИЗВЕСТНО, ЧТО Im=Um*C*ω,
C=2мкФ=2*10⁻⁶ Ф
Im=75*2*10³ *2*10⁻⁶ =300*10⁻³ =0,3 A
ИЗВЕСТНО, ЧТО Im=Um*C*ω,
C=2мкФ=2*10⁻⁶ Ф
Im=75*2*10³ *2*10⁻⁶ =300*10⁻³ =0,3 A
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чем заключается принцип суперпозиции волн...
Тело движется по прямой в одном направлении. Под действием постоянной силы за 3 с импульс тела изменился на 6 кг·м/с. Каков модуль силы?...
Сколько потребуется природного газа для получения 4,4 * 10^9 Дж энергии?...
Преобразуйте единицы: 0,15 А мА; 25мА мкА; 0,02А мА; 1,7А мкА; 420мкА мА....
Помогите* 1) Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник длиной 2 м действует сила 0,4 Н? Сила тока в проводнике 10 А. Проводник расположе...