Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:28
1408
находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость 4 м/с. под действием сил трения движется с ускорением 1 м/с2. Чему равен путь, пройденный брусок за 5 с?
1
ответ
Перемещение определится
S = v0*t + at^2/2
Скорость
v = v0 - at
За 5 с скорость уменьшится
v = 4 - 1*5 = - 1 м/с
Под действием силы трения тело может только остановиться v = 0, найдем время до остановки
v0 + at = 0 , t = v0/a = 4/1 = 4 c
Тогда путь
S = 4*4 - 1*4^2/2 = 8 м
Ответ путь равен 8 м
S = v0*t + at^2/2
Скорость
v = v0 - at
За 5 с скорость уменьшится
v = 4 - 1*5 = - 1 м/с
Под действием силы трения тело может только остановиться v = 0, найдем время до остановки
v0 + at = 0 , t = v0/a = 4/1 = 4 c
Тогда путь
S = 4*4 - 1*4^2/2 = 8 м
Ответ путь равен 8 м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста.Заранее спасибо. Уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени имеет вид: vx=6-t (м/с).Определите проекцию с...
Магнит, подвешенный на нити, устанавливается в направлении север — юг. Каким полюсом магнит повернется к северному магнитному полюсу Земли?...
Как зависит длина волны от частоты колебаний источника ? При уменьшении частоты колебаний уменьшится или увеличится длина волны ?...
2. На рисунке изображен график зависимости силы тока от напряжения на одной секции телевизора. Каково сопротивление этой секции? 1) 250 кОм 2) 0,25 Ом...
Как называется прибор для измерения атмосферного давления? Как он устроен?...