Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:38
895
Какое количество вещества содержится в 5,4 кг алюминия?
2
ответа
n=m/M
где n-количество вещества
m- масса вещества
M-молярная масса (опрелеляется по Таблице Менделеева)
5,4кг=5400г
M(Al)=27 г/моль
n(Al)=5400г÷27г/моль=200моль
Ответ: 200 моль.
где n-количество вещества
m- масса вещества
M-молярная масса (опрелеляется по Таблице Менделеева)
5,4кг=5400г
M(Al)=27 г/моль
n(Al)=5400г÷27г/моль=200моль
Ответ: 200 моль.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:38
количество вещества это n (ню)=m/M. M — молярная масса вещества, смотрится по таблице Менделеева. (у алюминия 27 грам/моль), нужно перевести из кг в грамы, 5,4кг=5400гр
n=5400/27=200 моль
n=5400/27=200 моль
0
5 апреля 2023 05:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,4 кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть ___ м²....
Ha пластину из никеля падает электромагнитное излучение, энергия фотонов которого равна 9 эВ. При этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают э...
При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 3,9Ом сила тока в цепи 0,5А,а при замыкании источника тока на резистор сопротивлением 1,9 Ом с...
На табурете массой 5кг сидит кот массой 4кг. какое давление оказывает табурет на пол. если площадь одной ножки 9см3. у табурета 4 ножки g=10м/2 ответ...
Груз подняли вертикально вверх на высоту 30 см,прикладывая силу 50H. При этом работа силы равна...