Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:38
1060
Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если его длительность 1 с.
1
ответ
р= Ft
F = p/t
p = mv
p = 30*10³*0.5 = 15*10³
F = 15*10³/1 = 15*10³
F = p/t
p = mv
p = 30*10³*0.5 = 15*10³
F = 15*10³/1 = 15*10³
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите абсолютную влажность воздуха, если парциальное давление пара 14 кПа ,а температура 60С. Молярную массу воды определить с помощь таблицы Ме...
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3...
Ha стеклянную пластинку или блюдце с помощью пипетки капните по 1—2 капли воды, масла и духов. Пронаблюдайте, какая капля испарится первой, а какая по...
К качелям до 6 м подвешено 2 груза. Масса первого. закреплённого на одном из концов качелей, равна 100 кг. Определить на каком расстоянии от ПЕРВОГО Г...
Система отсчета связана с мотоциклом.Она является инерциальной, если мотоцикл 1) движется равномерно по прямолинейному участку шоссе 2) разгоняется по...