Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:18
467
Скорость искусственного спутника Земли равна примерно 8 км/с. Во сколько раз эта скорость больше скорости автомобиля,движущегося со скоростью 100 км/ч?
2
ответа
8 км/с =8*60*60=28 800 км/ч скорость искуственного спутника Земли
28 800 : 100= в 288 раз больше эта скорость больше скорости автомобиля.
28 800 : 100= в 288 раз больше эта скорость больше скорости автомобиля.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:18
8 км\с = 480 км\мин = 28800 км\ч
28800км\ч : 100 км\ч = 288
в 288 раз больше
28800км\ч : 100 км\ч = 288
в 288 раз больше
0
5 апреля 2023 06:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В таблице «Плотности некоторых твердых тел» дана плотность латуни 8500 кг/м3. Что это означает? Укажите правильный вариант ответа: Латунь объемом 8500...
Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 32 Н?...
Свинцовый брусок имеет массу 400 г. и температуру 327 ?C. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации? Нужно что бы было ДАНО и РЕШЕНИЕ...
Стеклянная пластина (эпселон = 7) внесена в однородное электрическое поле напряженностью 10 В/м. Угол между направлением вектора напряженности поля в...
Определите расход бензина на 100 км двигателем легкового автомобиля при скорости 72 км/ч считая его мощность 23 л.с. А кпд равным 30%...